Наверх


    Президент Азербайджана: «Надеющиеся на независимость Нагорного Карабаха пусть не ждут понапрасну»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 23 Января 2017 - 16:18  |  Просмотров - 472

    «Апрельские бои были большой победой азербайджанской армии».

    Как сообщает АПА, об этом сегодня во время встречи с военнослужащими на открытии нового военного городка «N»-ской воинской части Министерства обороны в поселке Пирекешкюль Апшеронского района заявил президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев.
     
    Глава государства сказал, что во время этих боев был развеян созданный Арменией на протяжении долгих лет миф о своей армии:
     
    «Нагорный Карабах – это исконно азербайджанская земля. Армения игнорирует резолюции и решения международных организаций о прекращении оккупации. Чем сильнее становится Азербайджан, тем ближе становится решение конфликта. В первую очередь должна быть восстановлена территориальная целостность Азербайджана.
     
    Мы никогда не допустим создания на территории Азербайджана второго вымышленного армянского государства. Нагорному Карабаху никогда не будет предоставлена независимость. Надеющиеся на это, пусть не ждут понапрасну. Этого не будет. Нагорный Карабах - азербайджанская земля, и история, и все мировое сообщество признают это».
     
    Trend
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ