Наверх


    В парламент Грузии требует проведения политических дебатов по теме «Газпрома»

    ГРУЗИЯ - 23 Января 2017 - 16:43  |  Просмотров - 382

    Парламентское меньшинство требует проведения политических дебатов по теме «Газпрома» 8 февраля, в первый же день весенней сессии, передает «Грузия-онлайн».

    Об этом сообщил журналистам один из лидеров парламентского меньшинства Серго Ратиани, соответствующее заявление будет зарегистрировано в парламенте сегодня.

    «После того, как в парламент не пришел Каха Каладзе, в пятницу мы потребовали проведения политических дебатов в связи с темой «Газпрома», чтобы большинство ответило на вопросы о том, почему власти подписали антигосударственное соглашение. Требуем проведения этих дебатов 8 февраля, в первый же день весенней сессии. Тема «Газпрома» носит для общественности высокий интерес», - заявил Ратиани.

    Взамен на транзит газа из России в Армению, грузинская сторона получала от «Газпрома» 10% от общего объема пропущенного природного газа. В этом месяце стало известно, что грузинская сторона согласилось с предложением «Газпром-экспорта» касательно формы оплаты за транзит газа. Речь идет о денежной оплате. Новое соглашение будет двухгодичным и предполагается, что в первый год частично остается форма оплаты сырьем, однако со следующего года продолжится денежный расчет.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ