Наверх


    Карен Карапетян: «Мы должны понять, эффективно ли тратим деньги или нет»

    ЭКОНОМИКА - 23 Января 2017 - 19:39  |  Просмотров - 370

    «У всех нас сложилось впечатление, что средства, которые мы тратим, далеки от идеала или оптимального объема, которые нам нужны».

    В правительстве Армении сегодня стартовало обсуждение отчетов по исполнительным органов государственного управления, о реализации программы мероприятий деятельности и приоритетных задач правительства Армении в 2016г., сообщает пресс-служба правительства Армении.

    С докладами об осуществленных в 2016 году работах и их результатах выступили министры энергетических инфраструктур и природных ресурсов, труда и по социальным вопросам, обороны, председатель Государственного комитета по управлению водными ресурсами. Члены правительства обратились к выполненным в отчетном году работам, реализованным мероприятиям и доложили премьер-министру Карену Карапетяну о причинах упущений.

    Премьер-министр дал соответствующие поручения по устранению недостатков. После докладов, глава правительства обратился к исполнению ведомствами поручений, отметил важность продолжения оптимизации в ведомствах, повышения адресности реализуемых программ, эффективного использования ресурсов.

    «Что я хочу отметить? Руководитель каждого ведомства должен учитывать следующее: у всех нас сложилось впечатление, что средства, которые мы тратим, далеки от идеала или оптимального объема, которые нам нужны. Тем не менее, в условиях недофинансирования наших учреждений мы потратили больше денег на решение задач, которые поставлены перед нами.

    Через ваши ведомства проходит огромное количество денег, и, в конце концов, мы должны понять, эффективно ли тратим мы деньги или нет, в чем наш недостаток», - отметил Карен Карапетян.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ