Наверх


    Иранский чиновник выразил протест из-за высказываний Специального докладчика ООН против ИРИ

    ИРАН - 24 Января 2017 - 15:07  |  Просмотров - 248

    Секретарь Совета по правам человека Ирана Мохаммад Джавад Лариджани выразил протест из-за недавних замечаний Специального докладчика ООН по правам человека Асмы Джахангир о положении некоторых заключенных в Иране.

    Заявления госпожи Джахангир являются неоправданными и неутешительными, написал Лариджани в письме к Верховному комиссару ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн в понедельник.

    По мнению Джавада, согласно принципам профессиональной работы, Джахангир сначала должна была проинформировать иранское правительство о своем докладе.

    «Тем не менее, я попросил моих коллег в штаб-квартире Ирана по правам человека подготовить четкий и однозначный ответ на обвинения Джахангир, который будет приложен к письму», - заявил секретарь Совета.

    Утверждения Асмы Джахангир связаны с некоторыми заключенными, которые находятся в тюрьме по обвинениям в шпионаже и угрозе безопасности.

    Ранее в этом месяце генеральный прокурор Тегерана Аббас Джафари Доулатабади объявил, что 70 человек, осужденных за шпионаж, отбывают тюремные сроки в местах заключения в Тегеране.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ