Наверх


    Представители уполномоченного по правам человека РФ посетили Грачью Арутюняна

    РОССИЯ - 25 Января 2017 - 10:57  |  Просмотров - 291

    Состояние здоровья осужденного водителя оценивается как удовлетворительное.

    Представители уполномоченного по правам человека РФ посетили уголовно-исполнительное учреждение, где отбывает наказание гражданин Армении Грачья Арутюнян и ознакомились с условиями его содержания и состоянием здоровья. Посещение состоялось в рамках соглашения между офисом омбудсмена Армении и офисом уполномоченного по правам человека РФ.

    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе офиса омбудсмена, по итогам изучения документов Грачьи Арутюняна выяснилось, что он находится под контролем врачей. В настоящее время состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

    Грачья Арутюнян пожаловался представителям уполномоченного по правам человека РФ на боли в спине. С медицинским руководством УИУ достигнута договоренность о том, что в январе-феврале будет организовано необходимое обследование в гражданском медицинском учреждении и соответствующее лечение.

    В ответном письме уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова также сообщила, что соблюдение прав Грачья Арутюняна взято под особый контроль.

    Груженный щебнем грузовик, за рулем которого был Арутюнян, 13 июля 2013 года врезался в рейсовый автобус с 64 пассажирами, ехавший из Подольска в Курилово. В результате аварии погибли 18 человек, пострадали более 40. Грачья Арутюнян признан судом виновным и приговорен к шести годам и девяти месяцам заключения.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ