Наверх


    Карен Карапетян встретился в России с представителями бизнес-сообщества

    ПОЛИТИКА - 25 Января 2017 - 23:01  |  Просмотров - 412

    Более трех десятков живущих в России армянских бизнесменов приняли заявление относительно участия с правительством РА в инициативах и бизнес-программах.

    Находящийся в РФ с официальным визитом премьер-министр Армении Карен Карапетян  встретился  с представителями бизнес-сообщества  армянской национальности. Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе правительства Армении,   премьер  представил  итоги  100-дневной деятельности  правительства РА, а также ход реализуемых реформ, выделив  конкретные шаги, направленные  на улучшение  инвестиционной среды.
     
    Премьер подчеркнул, что  как для внешних, так и для внутренних инвестиций  правительство обеспечит  прозрачные, равные, конкурентные условия с целью  привлечения  иностранных инвестиций в Армению. Одновременно бизнес-сообществу были представлены  ряд предложений  инвестиционных программ, направленных  на  развитие приоритетных отраслей экономики.
     
    В ходе встречи  более  трех десятков живущих в России  армянских бизнесменов приняли заявление  относительно  участия  с правительством РА  в инициативах и бизнес-программах.

    Заявление  российских  бизнесменов  и предпринимателей:
     
    Мы,  представители  деловых кругов  армянской диаспоры Российской Федерации,
     
    - будучи заинтересованными  в улучшении социально-экономической политики  и обеспечения  прогресса  на нашей исторической родине,
     
    - выражая наше общее стремление и желание – совместно направить  наши знания, ресурсы и опыт на обеспечение стабильного экономического роста  в Армении, в соответствии с внешними и внутренними проблемами и вызовами,
     
    - ознакомившись с 100-дневной деятельностью правительства, а также  с его планами и программами  реализации в экономике Армении  долгосрочных реформ,
     
     Заявляем
     
    1. Выражаем полную поддержку  усилиям, предпринимаемым  руководством страны  во главе с  президентом С.Саргсяном и премьером К.Карапетяном, направленным  на проведение в Армении реформ, опираясь  на потенциал всего армянства.
     
    2. Разделяем цели и задачи  отмеченных реформ, в результате которых  Армения станет  надежным, справедливым, современным, высокоинтеллектуальным и динамически развивающимся государством.
     
    3. Основываясь на  духе   принципов солидарности и партнерства всего армянства, мы выражаем  нашу готовность в меру своих сил принять участие  совместно с правительством РА  в инициативах и бизнес-программах.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ