Наверх


    Мадлен Олбрайт готова стать мусульманкой

    МИР - 26 Января 2017 - 10:18  |  Просмотров - 337

    Она отметила, что «на статуе Свободы нет мелкого шрифта», поэтому Соединенные Штаты должны оставаться открытыми для «людей любой веры и происхождения».

    Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила, что готова записаться в мусульманки. Так она отреагировала на ужесточение президентом США Дональдом Трампом политики в отношении беженцев и мигрантов. Об этом Олбрайт написала в своем микроблоге в Twitter в среду, 25 января.

    «Я выросла католичкой, стала прихожанкой епископальной церкви и позднее узнала, что моя семья была еврейской. Я готова зарегистрироваться как мусульманка в знак солидарности», — написала 79-летний политик.

    Она отметила, что «на статуе Свободы нет мелкого шрифта», поэтому Соединенные Штаты должны оставаться открытыми для «людей любой веры и происхождения».

    Возле статуи Свободы в Нью-Йорке в течение многих лет работал главный иммиграционный пункт для въезда в США.

    Ранее 25 января Трамп подписал два указа — об ужесточении иммиграционной политики, которым предписывается выдворять из страны нарушивших американские законы приезжих-нелегалов, и о строительстве стены на границе с Мексикой, причем пообещал выполнить этот проект за счет соседней страны.

    Позднее стало известно, что президент планирует на 120 дней приостановить прием в США всех беженцев, а тем из них, кто прибыл из Сирии, закрыть въезд совсем.

    Мадлен Олбрайт была первой женщиной — государственным секретарем США, этот пост она занимала с 1997 по 2001 год, когда президентом был демократ Билл Клинтон.

    Lenta.ru
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ