Наверх


    BP: «Если Азербайджан потребует, мы готовы сократить добычу»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 26 Января 2017 - 10:52  |  Просмотров - 325

    Согласно договоренности, суточная добыча нефти в Азербайджане с 1 по 20 января составила 789 тыс. баррелей.

    «Если регуляторы потребуют, BP готова сократить добычу нефти во всех странах, присоединившихся к Венскому соглашению».
     
    Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил главный исполнительный директор BP Роберт Дадли: «Согласно официальному заявлению Абу-Даби, мы можем сказать, что это решение повлияет на нашу добычу в Саудовской Аравии. Азербайджан так же заявил, что сократит добычу. Мы как компания не принимаем такое решение. Это зависит от требований регулятора».
     
    Ранее президент Ильхам Алиев заявил РИА Новости, что Азербайджан выполняет обязательства в рамках достигнутого в Вене соглашения ОПЕК по сокращению добычи нефти. «Азербайджан готов поддержать решение о дополнительном сокращении добычи нефти, если оно будет принято ОПЕК и странами, не входящими в организацию.
     
    Мы приняли обязательство сократить добычу на 35 тысяч баррелей в сутки. И это обязательство будем выполнять. Процесс уже начался. Если будет принято решение о дополнительном сокращении, то мы, естественно, будем это поддерживать. Считаю, что все страны должны искренне участвовать в этом процессе».
     
    Вчера министр энергетики Натиг Алиев сказал в интервью изданию Natural Gas World, что Азербайджан полностью выполняет обязательства в рамках соглашения стран-членов ОПЕК и не входящих в картель стран по сокращению добычи нефти. По его словам, суточная добыча нефти в Азербайджане на 1 января этого года сокращена на 35 тыс. баррелей. «Согласно договоренности, суточная добыча нефти в Азербайджане с 1 по 20 января составила 789 тыс. баррелей. Если для стабилизации цен другие производители захотят вновь сократить уровень производства, Азербайджан поддержит эту инициативу».
     
    АПА
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ