Наверх


    Путин назвал стратегическое партнерство с Индией внешнеполитическим приоритетом РФ

    РОССИЯ - 27 Января 2017 - 09:33  |  Просмотров - 199

    Президент РФ Владимир Путин поздравил президента Индии Пранаба Мукерджи и премьер-министра Индии Нарендру Моди с Днем республики.

    Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.

    «Особо привилегированное стратегическое партнерство с Индией — неизменный внешнеполитический приоритет России. Хотел бы подтвердить готовность к дальнейшему укреплению взаимовыгодного двустороннего сотрудничества на различных направлениях», — говорится в сообщении.

    По словам президента, за время независимого развития Индия добилась впечатляющих успехов в экономической, социальной, научно-технической и других областях. «Ваша страна играет важную конструктивную роль в решении актуальных вопросов региональной и международной повестки дня», — отметил Путин.

    Российский лидер также добавил, что Россия придает большое значение реализации мероприятий, посвященных 70-й годовщине установления дипломатических отношений между государствами.

    Путин пожелал президенту и премьер-министру Индии доброго здоровья и успехов, а дружественному народу Индии — благополучия и процветания.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ