Наверх


    Россия и Турция уничтожили три пункта управления и узла связи боевиков ИГ

    РОССИЯ - 27 Января 2017 - 10:39  |  Просмотров - 292

    ВКС России и ВВС Турции провели очередную совместную воздушную операцию по нанесению поражения террористической группировке «Исламское государство» (запрещена в РФ — прим. ред.) в районе населенного пункта Эль-Баб провинции Алеппо.

    Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

    К воздушной операции, согласованной с сирийской стороной, от российских ВКС привлекались фронтовые бомбардировщики Су-24М и истребители Су-35С, из состава ВВС Турции — многоцелевые истребители F-16 и F-4.

    При планировании совместных действий были произведены обмен разведывательной информацией между пунктом управления ВКС России на аэродроме Хмеймим и центром управления ВВС Турции, а также доразведка целей с использованием комплексов беспилотных летательных аппаратов и средств космической разведки.

    «В результате проведения совместной операции самолетами ВКС России уничтожены три пункта управления и узла связи, а также несколько укрепленных опорных пунктов боевиков», — заявили в Минобороны.

    Накануне сообщалось, что шесть российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли удар по объектам «Исламского государства» Целями для поражения стали два пункта управления боевиков и склады боеприпасов, вооружения и военной техники в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ