Наверх


    Министр обороны Армении настроен решительно бороться с коррупцией

    ОБЩЕСТВО - 27 Января 2017 - 10:40  |  Просмотров - 244

    Министр обороны Армении Виген Саркисян настроен решительно бороться с коррупцией.

    На пресс-конференции 27 января, подводя итоги 118 дней пребывания в должности министра, министр подчеркнул, что не допустит обогащения за счет армии.

    По словам министра, армия является как крупнейшим работодателем, так и закупщиком. «Важно, чтобы закупки были лучшие по качеству и самыми низкими по ценам. Заключенные соглашения, если нет форс-мажорных ситуаций, должны выполняться целиком, а в отношении недобросовестных предпринимателей будем действовать по всей строгости закона.

    Надо исключать возможности коррупции, а не устранять последствия», - отметил министр. В качестве первого примера он привел недавнюю встречу с участием представителей строительных компаний. Такие же встречи будут и с представителями других отраслей. «Хотим исключить посредников – поставщиком должен быть либо производитель, либо импортер», - отметил министр, напомнив, что виды наказания могут быть различными – от штрафов до уголовного преследования.

    По словам Вигена Саркисяна, в ближайшие дни планируется подписание меморандума о взаимопонимании с одной компанией о проведении энергетического аудита в ВС. «Есть большие затраты в сфер потребления энергии и газа. Нужно рассмотреть, какие системы можно внедрить для повышения экономии. Вырученные средства можно направить на закупку вооружения», - отметил министр.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ