Наверх


    Иран пригласил Пакистан принять участие в международной конференции по Палестине

    ИРАН - 27 Января 2017 - 10:50  |  Просмотров - 329

    Находящийся с визитом в Пакистане председатель Комиссии по внешней политике и национальной безопасности парламента Ирана в четверг официально пригласил председателя Сената Пакистана Резу Раббани принять участие в международной конференции в поддержку палетинского народа, намеченной на 20 февраля.

    Алаеддин Боруджерди передал Раббани официальное приглашение спикера парламента Ирана Али Лариджани.

    Боруджерди, который прибыл в Исламабад в среду с трехдневным официальным визитом, обсудил двусторонние связи, парламентское сотрудничество и региональные проблемы с Раббани, сообщает агентство IRNA.

    Оба чиновника подчеркнули повышение взаимного сотрудничества между двумя соседними и дружественными странами в сферах политики, торговли, экономики и культуры.

    Боруджерди также должен встретиться со спикером Национального Собрания Пакистана Сардаром Аяз Садиком и передать ему приглашение иранского спикера.

    В Исламабаде он проведет отдельные встречи с высокопоставленными официальными лицами Пакистана и обсудит текущую ситуацию по региональной безопасности и дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества между двумя странами.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ