Наверх


    Министр обороны: «Каждый случай самоубийства в армии расследуется досконально»

    ОБЩЕСТВО - 27 Января 2017 - 13:56  |  Просмотров - 355

    Каждый случай самоубийства в армии расследуется досконально, сказал в пятницу журналистам министр обороны Армении Виген Саркисян.

    «Независимо от семейного и социального положения, ранение, смерть любого военнослужащего, несчастный случай, а также доведение до самоубийства вызывают большое беспокойство. Семья доверила армии сына, и армия отвечает за условия несения службы, душевное состояние и настроение военнослужащих», - сказал Саркисян.
     
    По его словам, в армянской армии есть специальные структуры, которые несут за это ответственность.
     
    «В тех материалах, которые были мне предоставлены, не было нарушений процесса призыва, но я снова лично изучу этот вопрос», - сказал Саркисян.
     
    При этом он отметил, что в целом ситуация в армии благополучна, хотя исключить самоубийства невозможно ни в какой системе.
     
    «Изучение статистики показывает, что число самоубийств среди военнослужащих ВС Армении почти в четыре раза меньше, чем среди их гражданских сверстников. Тем не менее, это не значит, что мы должны успокоиться, просто работа, осуществляемая в ВС, дает свои результаты. Да, вооруженные силы являются закрытой структурой, где налицо сложные условия и очень высокий уровень стресса», - сказал Саркисян.
     
    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ