Наверх


    Глава МИД РФ в передал сирийским оппозиционерам проект конституции страны

    РОССИЯ - 27 Января 2017 - 14:57  |  Просмотров - 208

    Представители сирийской оппозиции получили от главы МИД РФ Сергея Лаврова проект конституции Сирии, подготовленный российской стороной.

    Об этом 27 января сообщил журналистам член московской группы сирийской оппозиции Кадри Джамиль.

    «Мы получили от Лаврова российские предложения по сирийской конституции», — отметил он.

    В ходе прошедшей в Москве встречи с сирийскими оппозиционерами Сергей Лавров заявил, что проект основного документа республики учитывает те предложения, которые исходили и от правительства Сирии, и от его оппонентов, передает НТВ.

    «В проекте конституции сделана попытка собрать воедино и нащупать общие моменты в тех подходах, которые нам излагали и представители правительства, и представители оппозиции, включая всех здесь присутствующих, в течение последних нескольких лет — все то время, что мы находимся в контакте с целью найти выход из сирийского кризиса», — заявил Лавров.

    Глава российского МИД также попросил не сравнивать проект сирийской конституции с иракской, которую составил представитель США Пол Бренан. Лавров отметил, что если конституция Ирака «была написана оккупантами и в качестве бескомпромиссного текста навязана иракскому народу», но в случае с Сирией проект основного документа «вверен на рассмотрение самим сирийским сторонам, без каких-либо попыток что-либо навязать».

    REGNUM






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ