Наверх


    Вице-премьер Украины предупредила Трампа о «подводных камнях» в политике России

    РОССИЯ - 28 Января 2017 - 09:38  |  Просмотров - 201

    Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе считает, что президент США Дональд Трамп как реалист увидит скрытые моменты политики Российской Федерации.

    «Обоснованное желание новой администрации достичь прорывов… в отношениях с Российской Федерацией наверняка столкнется с объективной реальностью поведения Российской Федерации. Я думаю, что президент США является реалистом и будет видеть абсолютно все подводные камни, которые предлагает Российская Федерация в своем меню внешней политики и экономики», — сказала зампред правительства на брифинге в Киеве, сообщает «Интерфакс-Украина».

    Накануне в интервью Reuters замглавы МИД Украины Елена Зеркаль выразила обеспокоенность по поводу того, что новая администрация США может обсуждать «украинскую проблему» с руководством РФ без активного участия Киева. «Мы последовательно исходим из одной позиции: любые переговоры по Украине, включительно с Крымом и Донбассом, должны проходить при нашем участии. Это чрезвычайно важно, ведь речь идет о будущем нашего государства», — сказала Зеркаль.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ