Наверх


    Госдума РФ продлила срок бесплатной приватизации для жителей Крыма и детей-сирот

    РОССИЯ - 28 Января 2017 - 09:45  |  Просмотров - 212

    Госдума приняла в первом чтении законопроект, продевающий срок бесплатной приватизации для жителей Крыма и детей-сирот.

    Об этом передает корреспондент «Росбалта».

    Законопроектом предлагается продлить до 1 января 2020 года срок приватизации жилых помещений для жителей Крыма и Севастополя и подлежащих переселению из многоквартирных домов, признанных до 1 января 2012 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации.

    Воспользоваться продлением срока приватизации также смогут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, по окончании срока действия договора найма предоставленного им специализированного жилого помещения.

    Значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье, и ожидающих расселения, лишатся после 1 марта 2017 года возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию. Таким образом, они будут поставлены в неравное положение с гражданами, получившими и приватизировавшими жилье до указанной даты, отмечается в пояснительной записке к проекту.

    При этом Госдума не поддержала несколько законопроектов, которыми предлагалось продлить срок приватизации жилья для всех граждан РФ.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ