Наверх


    Грузию посетит генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд

    ГРУЗИЯ - 28 Января 2017 - 10:32  |  Просмотров - 321

    30-31 января с официальным визитом Грузию посетит генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд.

    По информации пресс-службы министерства иностранных дел, в рамках визита генсекретарь проведет официальные встречи с представителями законодательной и исполнительной власти Грузии.

    Турбьерн Ягланд встретится с президентом, премьер-министром, председателем парламента Грузии, с министром иностранных дел, министром юстиции и госминистром по вопросам примирения и гражданского равенства. После встречи с Михаилом Джанелидзе в МИД состоится совместная пресс-конференция министра иностранных дел и генерального секретаря Совета Европы.

    «В рамках визита генерального секретаря Совета Европы в Грузию будут рассмотрены вопросы сотрудничества между Грузией и Советом Европы, особое внимание будет уделено ситуации на оккупированных территориях Грузии и включенности Совета Европы в вопросы защиты прав человека и процесс восстановления доверия в зонах конфликтов. Стороны также обсудят план действий Совета Европы на 2016-2019 гг., который предусматривает верховенство права, обеспечение соблюдения прав человека и эффективное осуществление процесса восстановления доверия в Грузии», - сообщают во внешнеполитическом ведомстве.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ