Наверх


    В Азербайджане решили заняться восстановлением «освобожденного» села Джоджуг Мерджанлы

    АЗЕРБАЙДЖАН - 28 Января 2017 - 12:03  |  Просмотров - 865

    «Будут организованы визиты послов и представителей международных организаций в Джоджуг Мерджанлы».

    «Апрельские бои – важная веха в нашей жизни. В этих боях и мы понесли потери. Но сегодня души наших шехидов радуются, ведь люди с большим энтузиазмом возвращаются на земли, завоеванные ценой их крови».
     
    Как передает АПА, об этом заявил председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов в ходе обсуждений предстоящих восстановительных работ в селе Джоджуг Мерджанлы.
     
    По его словам, согласно поручению президента, необходимо срочно составить документацию на каждый дом: «Распоряжение президента о проведении восстановительных работ в селе Джоджуг Мерджанлы было высоко оценено нашим народом и международными организациями. Сейчас АНАМА ведет поиск мин на этих землях. Кроме того, будут организованы визиты послов и представителей международных организаций в Джоджуг Мерджанлы».
     
    «Распоряжение президента Ильхама Алиева о проведении восстановительных работ в освобожденном от оккупации селе Джоджуг Мерджанлы – исторический шаг, предвестник великих событий».
     
    Как заявил вице-премьер Али Ахмедов, таким образом Азербайджан вновь доказал свою решительность в вопросе «возвращения оккупированных земель».
     
    «Восстанавливая это село мы показываем всеми миру высокий боевой дух, посылаем мессаж как международным организациям, созданным для решения нагорно-карабахского конфликта, так и армянской стороне, временно оккупировавшей наши земли. Позиция нашего общества заключается в том, что Азербайджан любой ценой вернет свои земли, восстановит свою территориальную целостность».
     
    Он добавил, что работы в селе Джоджуг Мерджанлы будет вести государство: «Но думаю, что по мере освобождения наших земель международные организации будут выделять гранты на их восстановление».
     
    Отметим, в рамках работ, которые будут проводиться по восстановлению села Джоджуг Мерджанлы Джабраильского района, занятого азербайджанскими войсками в 1994 году, для строительства на первоначальном этапе 50 индивидуальных жилых домов, здания школы и соответствующей структуры, из предусмотренного в госбюджете Азербайджана на 2017 год Резервного фонда президента Госкомитету по делам беженцев и вынужденных переселенцев первоначально будут выделены 4 млн. манатов.
     
    АПА
     

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ