Наверх


    Президент Ирана раскритиковал указ Трампа о строительстве стены на границе с Мексикой

    ИРАН - 28 Января 2017 - 15:51  |  Просмотров - 228

    Хасан Рухани подчеркнул, что никто не может противостоять процессам глобализации.

    Президент Ирана Хасан Рухани раскритиковал недавние указы американского лидера Дональда Трампа о строительстве стены на границе с Мексикой и об ужесточении иммиграционной политики и пограничного контроля. Об этом он заявил в субботу.

    «Сегодня мир уже не такой, чтобы разделять народы, создавать между ними расстояния. Все мы стали соседями с точки зрения культуры, науки и цивилизации. В современном мире культурные, торговые и технические связи сокращают расстояния между народами. Никто сегодня не может противостоять процессам глобализации», - указал иранский президент.

    По его словам, Иран предпринимает усилия по укреплению в регионе безопасности и стабильности. «Если бы не иранская помощь народам и вооруженным силам Ирака и Сирии, то в Багдаде и Дамаске сейчас правили бы террористы. Благодаря этой помощи мы видим сегодня закат терроризма в регионе», - подчеркнул Рухани.

    Его выступление стало реакцией на подписанные в последние дни президентом США Дональдом Трампом указы о строительстве «крупного физического барьера» на границе с Мексикой и об ужесточении иммиграционной политики и пограничного контроля.

    ТАСС
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ