Наверх


    Провал в украинском направлении

    НАША АНАЛИТИКА - 30 Января 2017 - 08:24  |  Просмотров - 1804

    Где, спрашивается, армянская дипломатия? Где армянская Диаспора? Почему они бездействуют?

    Предупрежден, значит вооружен? Совсем не всегда. По крайней мере, когда дело касается деятельности тех, кто просто обязан противостоять вражеской лжи и пропаганде. Практика показывает, что они либо не хотят, либо не могут осилить то, за что взялись. При этом, жажда распила у этих дам и господ- запредельная. Как, собственно, и амбиции

    Итак, что же произошло? А произошел очередной провал. Как радостно сообщили бакинские СМИ, «в Киеве состоялась встреча депутата Верховной Рады , Героя Украины Надежды Савченко с руководителем Института демократии и прав человека в Азербайджане Ахмедом Шахидовым». И не просто встреча состоялась, а с  весьма и весьма  нежелательными последствиями.

    «В ходе встречи Савченко была проинформирована о судьбе находящихся в армянском плену гражданах Азербайджана Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова» , после чего она «выказала готовность всячески способствовать информированию украинской общественности об их судьбе и освобождению азербайджанских заложников». Пока еще нет реакции от  самой Савченко. Но вероятность того, что тут имеет место традиционный азербайджанский треп- не высока, увы. Ведь, бакинские СМИ снабдили информацию соответствующими фото.

    А значит, первый тайм мы уже проиграли. Савченко уже считает азербайджанских диверсантов «пленными». Более того, она собирается тиражировать весь этот бред везде и всюду. И как теперь мы будем выглядеть, когда Савченко начнет пороть чушь и вешать лапшу на уши доверчивым европейцам?! Мягко говоря, плохо. Вдобавок к тому, что нашу страну в Европе уже воспринимают, как союзника России.

    И я вас уверяю- Савченко будет играть на этом позорном статусе нашего государства очень много . Ее уже обработали  соответствующим образом. И в этой связи начинаешь радоваться тому, что Савченко уже нет в ПАСЕ. Хотя, после скандального заявления главы украинской делегации Арьева, который вовсе не стыдится своей азербайджанской бабушки, а радуется ее недавнему обнаружению, нам уже нечего бояться. Имидж опущен ниже плинтуса.

    В целом, складывается кошмарная картина. Азербайджан в ПАСЕ ратует за возвращение туда России, но украинская делегация «не замечает» этого и обрушивается с критикой в адрес нашей страны. Эта «майданутость» носит какой-то неизлечимый характер. И ведь все может быть еще хуже. Ведь, вице-президентом ПАСЕ избран украинский депутат Георгий Логвинский, который оказался родом из Азербайджана.

    Несложно понять, что украинское направление в ПАСЕ мы уже проиграли. А ведь, к этой стране по-прежнему приковано внимание Европы. Стало быть,  у них есть сторонники или сопереживающие, готовые  учитывать анти-армянскую позицию «майданутых»  депутатов, которые, дай им волю, прибудут в ПАСЕ в вышиванках и шароварах, с горилкой в руках и салом за пазухой.

    Ну и кто в таких условиях даст гарантии, что вся эта камарилья не устроит провокацию в Верховной Раде? При поддержке той самой Савченко, которая пока еще депутат парламента. У нее, к слову, и политическая сила своя формируется. Не удивлюсь, если благодарные азербайджанцы примут «посильное финансовое участие» в поддержке этой дамочки, которая умудрилась изрядно поправиться вроде бы «голодая» в российской тюрьме.

    С ней нужно было работать. И объяснять, что уж коли она считает «нормальными ребятами» лидеров ДНР и ЛНР, то сам Бог ей велел посетить Арцах, дабы убедиться, как на самом деле живут в государстве, который мир трусливо боится признать. Она бы поняла, что такое сила духа, отвага и доблесть настоящих героев- жителей Арцаха. Но, увы, этой работы с Савченко проведено не было.

    Потому, что все заняты распилом бабла, дележом власти. Что в Украине, где человек, которого стыдно даже называть послом Армении, совершенно никак не препятствует провокациям и активности врага, а занят решением своих личных дел.

    А где же наша Диаспора, такая сильная на словах? Она опять все профукала. Ну а про власть нашу и говорить  не приходится. Она даже не подает признаков сопротивления в украинском направлении. А это очень опасно. Потому, что за Украиной продолжает следить весь мир.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ