Наверх


    Грузия призвала ЕС представить конкретную перспективу членства

    ГРУЗИЯ - 30 Января 2017 - 10:32  |  Просмотров - 220

    Без конкретных предложений Евросоюза относительно будущего членства в ЕС реформы в Грузии могут быть замедлены.

    Об этом заявил грузинский министр по вопросам евроатлантической интеграции Виктор Долидзе в Ряшеве (Польша), передает Польское радио.

    Долидзе, который принимает участие в Х Форуме Европа-Украина, сказал, что в случае внедрения для грузин безвизового режима ЕС должен представить Грузии перспективу членства. Министр добавил, что речь не идет о конкретной дате вступления в Евросоюз, но «грузины должны знать, что мы нуждаемся в Европе, а Европа - в нас».

    Грузинский министр добавил, что, несмотря на смену руководства США, Тбилиси в дальнейшем рассчитывает на поддержку Вашингтона. В будущем Дональд Трамп будет сотрудничать с Грузией, Европейским Союзом и НАТО, уверен Долидзе.

    Как известно, Грузия начала тесное сотрудничество с ЕС, США и НАТО в 2003 году, после Революции роз. У страны в дальнейшем есть проблемы с Южной Осетией и Абхазией, в которых присутствуют сепаратистские движения, поддерживаемые Россией.

    Грузия подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом, а вскоре ЕС должен ввести безвизовый режим для грузин.

    Напомним, Европейский парламент рассмотрит предоставление безвизового режима с Евросоюзом для Грузии 2 февраля 2017 года.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ