Наверх


    В Азербайджане военнослужащий совершил суицид

    АЗЕРБАЙДЖАН - 30 Января 2017 - 10:50  |  Просмотров - 782

    В военном ведомстве Азербайджана признали, что Фаттаева убили отнюдь не армяне.

    «Распространенные 29 января в соцсетях и некоторых местных электронных информационных ресурсах сообщения о гибели военнослужащего Вооруженных сил Фаттаева Ханали Гарибали оглу в результате открытого с вражеской стороны огня, не соответствуют действительности».
     
    Об этом АПА сообщили в пресс-службе Министерства обороны.
     
    «Сообщаем, что военнослужащий умер в небоевых условиях, он совершил суицид. Предварительное расследование показало, что самоубийство не связано со служебной деятельностью. По факту в Военной прокуратуре возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
     
    В то же время, в очередной раз предупреждаем пользователей социальных сетей и электронные средства массовых информаций не распространять неуточненную, неофициальную информацию в связи с деятельностью Вооруженных сил, в частности в связи с событиями в прифронтовом регионе».
     
    В связи со смертью проходящего службу в N-ской части Министерства обороны военнослужащего срочной военной службы, солдата Фаттаева Ханали Гарибали оглу в Военной прокуратуре Газахского района возбуждено уголовное дело по 125-й статью УК Азербайджанской Республики.
     
    Об этом АПА сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры.
     
    Согласно полученной информации, при предварительном расследовании был проведен внешний и внутренний осмотр тела покойного Ханали Фаттаева, назначена судебно-медицинская и другие необходимые экспертизы: «В настоящее время проводятся все неотложные следственные мероприятия для полного, всестороннего и объективного расследования произошедшего, по делу будет обеспечено принятие соответствующих законодательству решений».
     
    Отмечается, что следствие по уголовному делу находится под особым контролем Военной прокуратуры страны.
     
    АПА
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ