Наверх


    В центре Тбилиси ночью сгорели здания «Детского мира» и «Золотой биржи»

    ГРУЗИЯ - 30 Января 2017 - 11:30  |  Просмотров - 248

    Здания торгового центра «Детский мир» и павильона изделий из золота «Золотая биржа», расположенные в центре Тбилиси, полностью сгорели в ночь на понедельник.

    Об этом передают местные телеканалы со ссылкой на очевидцев.

    «Пожар начался в 03.00, причины нам неизвестны. Сгорело полностью все, годами нажитый труд, золотые изделия, весь товар. Это трагедия», – заявил один из пострадавших журналистам в сюжете телеканала «Рустави 2».

    Как передает РИА Новости, по данным грузинских СМИ, 26 пожарных бригад пытались потушить огонь и лишь на рассвете возгорание удалось локализовать, однако бригады продолжают работать на месте ЧП.

    К утру на место инцидента прибыли представители местной администрации и мэр Тбилиси Давид Нармания. «Работает полиция, надеемся, что они выяснят точные причины возникновения пожара. Говорить о возмещении ущерба пока рано, но можно сказать, что это превышает бюджет местного муниципалитета», – заявила глава районной администрации Ирма Заврадишвили.

    «Это очень тяжелый факт, подобный случай давно не происходил в Тбилиси. Ответственность за произошедшее, в первую очередь, должна взять местная администрация рынка. У пострадавших продавцов были оформлены соглашения с администрацией рынка и у нее есть свои обязательства и ответственность, поэтому они должны ответить этим людям», – заявил журналистам мэр Тбилиси и добавил, что сумма нанесенного пожаром ущерба пока неизвестна.

    Panorama.am

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ