Наверх


    В Армении снова винят врача в смерти новорожденного

    ОБЩЕСТВО - 30 Января 2017 - 13:18  |  Просмотров - 375

    «Нас отправили за кровью, затем сказали уйти домой», — рассказывает дедушка погибшего младенца.

    Через два дня после появления на свет – 29 января – из-за врачебной ошибки скончался новорожденный, доставленный в ереванскую больницу «Мурацан» из Армавирского медцентра, утверждает семья ребенка. В беседе с News.am дедушка новорожденного Рустам Исаян заявил, что они не верят в версию врачей о наличии у ребенка порока сердца и пневмонии. По его словам, на протяжении беременности у невестки не было никаких проблем.

    «26 января мы увезли невестку в больницу, врач Ншан Геворгян сначала сказал, что все нормально, она родит сама, позже сказал, что ожидаются тяжелые роды и, не спросив нашего мнения, они применили вакуумный экстрактор. Позже нам сообщили, что ребенок проглотил немного околоплодных вод, но «все нормально, идите домой»». По словам Исаяна, на следующий день врачи потребовали принести искусственное питание и накормить малыша.

    Уже ночью, по словам дедушки, состояние ребенка ухудшилось, но им об этом не сообщили. Только утром 28 января новорожденного перевели в одну из столичных больниц.

    «Уже здесь врачи сказали, что ребенку дали молоко, не выведя из организма околоплодные воды, отчего его состояние ухудшилось. Нас отправили за кровью, затем сказали уйти домой», — рассказал Исаян.

    Утром 29 января семья узнала о смерти ребенка. В чем причина, они до сих пор не знают. «Мы уверены, что ребенок умер по вине врача Ншана Геворгяна».

    Ресурс отмечает, что хоть Исаяны и винят врачей, обращаться в правоохранительные органы они не намерены.

    Рустам Исаян заявил в беседе с Tert.am, что врачи должны были сделать кесарево сечение, но не сделали, вследствие чего новорожденный и наглотался околоплодных вод. Дедушка намерен добиться увольнения 80-летнего врача.

    Ранее, напомним, трагический случай произошел в медцентре города Капан Сюникской области: тогда в смерти роженицы и плода семья также обвиняла врача.

    Epress
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ