Наверх


    Рухани: «ИРИ будет взаимодействовать с миром так как это служит национальным интересам страны»

    ИРАН - 30 Января 2017 - 13:48  |  Просмотров - 223

    Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что взаимодействие с миром служит национальным интересам Исламской Республики, сообщает агентство IRNA.

    Глава государства сделал эти замечания накануне 38-ой годовщины победы Исламской революции в Иране, в мавзолее основоположника этой революции Имама Хомейни в Тегеране.

    В понедельник президент Рухани и члены правительства присутствовали в мавзолее имама Хомейни и вновь выразили приверженность идеям покойного создателя Исламской Республики Иран.

    «Мы не ксенофобы, мы - мусульмане, революционеры и иранцы, и со всем своим сходством и отличием от других народов и цивилизаций готовы взаимодействовать с миром, так как это соответствует национальным интересам Ирана», - добавил президент Рухани.

    По словам главы государства, важно сохранять принципы, цели и критерии, обеспечивающие сохранение национальных ценностей, иначе эти подходы могут измениться.

    Президент Ирана также отметил, что Имам Хомейни всегда верил, что ни вооруженная борьба, ни молчание не приведут к свободе; наоборот он считал, что «культурная и народная борьба – это ключ к победе».

    Иранцы отметят 38-ую годовщину победы исламской революции 1979 года.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ