Наверх


    Начался визит Генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда в Грузию

    ГРУЗИЯ - 30 Января 2017 - 13:59  |  Просмотров - 264

    Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд находится официальным визитом в Грузии.

    Он прибыл в страну поздно вечером 29 января.

    Сегодня состоялась встреча генсекретаря с главой МИД Грузии Михаилом Джанелидзе. После встречи в МИД состоится совместная пресс-конференция министра иностранных дел и генерального секретаря Совета Европы.

    По информации пресс-службы министерства иностранных дел, в рамках визита Турбьерн Ягланд также встретится с президентом, премьер-министром, председателем парламента Грузии, министром юстиции и госминистром по вопросам примирения и гражданского равенства.

    Глава Совета Европы также проведет официальные встречи с представителями законодательной и исполнительной власти Грузии.

    «В рамках визита генерального секретаря Совета Европы в Грузию будут рассмотрены вопросы сотрудничества между Грузией и Советом Европы, особое внимание будет уделено ситуации на оккупированных территориях Грузии и включенности Совета Европы в вопросы защиты прав человека и процесс восстановления доверия в зонах конфликтов. Стороны также обсудят план действий Совета Европы на 2016-2019 гг., который предусматривает верховенство права, обеспечение соблюдения прав человека и эффективное осуществление процесса восстановления доверия в Грузии», — указано в сообщении МИД Грузии.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ