Наверх


    Ильхам Алиев обещает вернуть азербайджанцев «на родные земли»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 30 Января 2017 - 17:34  |  Просмотров - 517

    «Началось восстановление села Джоджуг Мерджанлы Джабраильского района. Мы возвращаем наших граждан в освобожденные от оккупации села».

    Как сообщает АПА, об этом сегодня на конференции, посвященной итогам третьего года реализации «Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2014-2018 годах», заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
     
    Глава государства отметил, что жители села приветствовали это событие: «Жители села с нетерпением ждут возвращения в Джоджуг Мерджанлы. Мы за короткий срок восстановим это село. Это имеет большое историческое значение. Джоджуг Мерджанлы был под оккупацией несколько месяцев, однако под руководством Гейдара Алиева в рамках операции Горадиз село было освобождено.
     
    За этот период армяне полностью разрушили село. Я поручил сделать обращение для того, чтобы представители международных организаций посетили это село, пусть они увидят, какие зверства совершили те, кто выдает себя за культурный народ.
     
    Там следует снимать фото, видео, задокументировать все зверства. В этом селе необходимо восстановить инфраструктуру, построить лечебное учреждение, детский сад. На первом этапе будет восстановлено 50 домов, а в будущем будет обеспечено восстановление 100 и более домов. В селе также следует открыть рабочие места. Мы вернем наших людей в родные края».
     
    АПА
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ