Наверх


    Проходящий по делу оборотень из МНБ Азербайджана собирается начать голодовку

    АЗЕРБАЙДЖАН - 30 Января 2017 - 19:16  |  Просмотров - 374

    В Азербайджане продолжают судить вымогателей из расформированного Министерства Национальной Безопасности.

    Сегодня в Сабунчинском районном суде продолжился судебный процесс по уголовному делу находящегося под арестом бывшего начальника Главного управления по безопасности в сфере энергетики и транспорта упраздненного МНБ, генерал-майора Акифа Човдарова и других.
     
    Как сообщает АПА, на процессе под руководством председателя Бакинского военного суда Габиба Гасанова по эпизоду потерпевшего Мубариза Мамедова два врача Таможенного госпиталя дали показания в качестве свидетелей. Они подтвердили, что М.Мамедов был прооперирован, ему стентировали сосуды сердца. Врачи сказали, что не были проинформированы об избиении М.Мамедова. Выступивший на заседании А.Човдаров сказал, что не избивал М.Мамедова. По его словам, он повысил на него голос и потребовал не врать.
     
    В своих показаниях М.Мамедов заявил, что А.Човдаров избил его.
     
    Адвокат Садиг Расулов сказал журналистам, что А.Човдаров имеет проблемы со здоровьем, поэтому на заседании часто объявляется перерыв.
     
    Процесс продолжится во второй половине дня.
     
    Согласно обвинению, предприниматель Мубариз Мамедов продавал 18 сот земли в поселке Бадамдар. А.Човдров был его клиентом и посредством Рафига Тагиева договорился купить этот участок за 600 тысяч долларов. Поэтому он дал задаток 300 тысяч долларов. Однако затем стало известно, что у участка два владельца: Мубариз Мамедов и министерство молодежи и спорта. После того, как А.Човдаров узнал, что в деле присутствует и другая госструктура, привел М.Мамедова в свою комнату и избил, пытал. Таким путем он вернул задаток, а затем бесплатно оформил участок на имя своего близкого человека.
     
    А.Човдаров в отличие от других эпизодов, по данному вопросу дал подробные показания. Он отметил, что клиентом он сам не был: «Рафиг Тагиев пришел в МНБ и пожаловался на Мубариза Мамедова, он сказал, что его обманули и мошенническим путем присвоили его 300 тысяч долларов. Для того, чтобы решить вопрос мы пригласили М.Мамедова в управление, я поговорил с ним. Я его не избивал, объяснил, что он должен вернуть деньги. Я не знаю, что произошло потом и были ли возвращены деньги».

    Сегодня в Сабунчинском районном суде продолжился судебный процесс по уголовному делу находящегося под арестом бывшего начальника Главного управления по безопасности в сфере энергетики и транспорта упраздненного МНБ, генерал-майора Акифа Човдарова и других.

    Как сообщает АПА, на процессе дали показания в качестве свидетелей сотрудник упраздненного МНБ и работающий ныне сотрудник СГБ. Они сказали, что встречали внизу пришедших людей и провожали их наверх.
     
    На процессе адвокатами А.Човдарова был поднят вопрос об экспертизе. Они сообщили, что экспертизой не было обеспечено постоянное ношение А.Човдаровым аппарата Холтера и его обследование теми врачами, о которых он просил. А.Човдаров заявил, что ему не нужна формальная экспертиза: «Если эти требования не будут исполнены, то я откажусь от участия в следующем процессе и начну голодовку».
     
    Процесс будут продолжен 1 февраля.
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ