Наверх


    Кто торгует несбыточными надеждами?

    НАША АНАЛИТИКА - 31 Января 2017 - 11:55  |  Просмотров - 548

    При таком отношении Европы к нам, как сейчас, никаких демократических перемен в Армении быть не может.

    Оптимизм - это хорошо. Плохо, когда  под видом оптимизма обществу пытаются всучить откровенную чушь, ложь и глупость. К сожалению, этот процесс в Армении стал привычным, и во главе его идут представители «четвертой власти». То есть, ровно те, кто вроде бы должен дистанцироваться от любых эмоций, донося до общества сухую правду, какой бы, горькой или сладкой, она не была.

    А что мы видим в итоге, вместо правды? Тиражирование лжи и глупости. Появились уже высокопарные  умозаключения о том, что выход из РПА Овика Абрамяна, Мгера Седракяна, а в ближайшее время, вероятно, и других лиц, перемещение бывшего министра обороны Сейрана Оганяна, бывшего замглавы аппарата президента РА Виктора Даллакяна в поле оппозиции и их деятельность в этом поле почти ничего не изменили. РПА уже давно как была, так и остается – одна и самодостаточна.

    Возникает простой вопрос- а дальше-то , что? Ну раскрыли вы «секрет полишинеля» и чего с ним делать? Рядовой гражданин имеет влияние на процессы, происходящие внутри этой банки с пауками?  Нет, не имеет. У нас общество и граждане давно выведены за пределы процессов, происходящих в стране. Им лишь периодически дают «выпустить пар», внедряя в ряды его выпускающих провокаторов.

    В итоге, ничего уже давно не меняется. И не изменится само по себе. А что нужно для перемен?  Нужно, чтобы другой стала не Армения, а Россия. Только так, лишившись тотального давления со стороны Кремля, мы получим шанс обрести истинную независимость, свободу и демократию. А давление Кремля исчезнет только после того, как в России произойдут демократические перемены.

    Это все настолько очевидно, что даже как-то неудобно лишний раз озвучивать аксиому. Но, некоторые наши СМИ, по наивности или исполняя заказ, снова начинают убеждать народ в  возможности «бархатной революции». Очень хотелось бы верить, что мы имеем дело с зашкаливающим непрофессионализмом авторов, с их наивной и чистой погоней за несбыточной мечтой. Но…

    Но, реальность совсем иная. Прежде всего - в мире. Вон, глава МИД Венгрии Петер Сийярто уже заявил, что за три года антироссийские санкции нанесли его стране ущерб на 6,5 миллиарда долларов. По его словам, это чувствительная потеря, так как годовой экспорт Венгрии оценивается в 90 миллиардов долларов. Несложно понять, к чему он клонит. И не он один.

    Вспомним заявления  президента Парламентской Ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунта, которого в понедельник избрали на новый годовой срок. «Я считаю что россияне должны быть здесь, в ассамблее, с полноценными правами», — сказал президент ПАСЕ украинской газете «Европейская правда».. Да, именно так и сказал. Причем, именно украинцам.

    Более того, Аграмунт считает, что продолжающаяся аннексия Крыма не является основанием для сохранения санкционных ограничений, хотя он осуждает действия РФ. «Совет Европы не будет стоять на обеих ногах без сотрудничества с РФ», — пояснил  он. Представляю, какой шок был у «майданутых», но это их проблемы. Тем более, что дело не ограничилось Аграмунтом.

    Без пяти минут президент Франции — кандидат от Республиканской партии Франсуа Фийон заявил на этой неделе, что Евросоюзу необходимо восстановить отношения с Россией. Политик отметил, что ЕС в прошлом сделал много ошибок. А отношения с РФ — это вопрос стратегического будущего Европы. Таковы существующие реалии. Нужно перестать  верить в сказки про готовность Запада противостоять действиям России. Запад не готов, не хочет, не будет.

    Да, он демократичен. Но, это он для себя такой, не для нас. Как для себя создали они все блага жизни - высокий уровень жизни, социальную защищенность, огромный рынок качественных товаров и услуг, прозрачные границы. Мы для них – продолжение России или территория, находящаяся в зоне ее влияния. А при таком положении вещей  никаких демократических перемен в Армении быть не может. Как бы нас кто-то не убеждал в обратном.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ