Наверх


    Комитет «Ай Дата» обеспокоен указом Трампа о миграционной политике

    МИР - 31 Января 2017 - 12:58  |  Просмотров - 878

    Как отмечает комитет «Ай Дата», еще не ясно все влияние этого правового действия на лица, которые не являются гражданами США.

    Комитет «Ай Дата» распространил заявление в связи с указом Белого дома о запрете на въезд на территорию Соединенных Штатов граждан стран Ближнего Востока и приостановке приема беженцев.
     
    Комитет «Ай Дата» заявил, что продолжает оставаться обеспокоенным в связи с ситуацией вокруг этого указа в плане последствий, которые оставит он как на политике США, так и на армянах и армянские семьи.
     
    Согласно указу, подписанному Трампом, США приостанавливают программу приема беженцев на 120 дней. За это время, как указывается в документе, необходимо пересмотреть требования программы по приему заявок в программу беженцев и процесса их рассмотрения. Программа по приему беженцев из Сирии замораживается на неопределенный срок. Кроме того, на 90 дней ограничен въезд в Штаты для граждан из Сирии, Ирака, Ирана, Ливии, Йемена, Сомали и Судана, независимо от их статуса.
     
    Как отмечает комитет «Ай Дата», еще не ясно все влияние этого правового действия на лица, которые не являются гражданами США.
     
    Комитет также отметил, что продолжает вести работы с соответствующими сторонами, в том числе с Конгрессом и Белым домом, и дал ряд рекомендаций.
     
    Комитет посоветовал армянам, чьи родственники или друзья были задержаны при въезде в США, либо им не разрешили вернуться в США, связаться с комитетом и проявить готовность предоставить некоторую информацию.
     
    Пока не прояснится весь правовой масштаб и суть этих ограничений, Комитет «Ай дата» Америки советует армянам из Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена, которые не являются гражданами США воздержаться покидать США, поскольку им могут не позволить вернуться обратно, независимо от иммиграционного статуса.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ