Наверх


    Премьер-министр Грузии принял делегацию Евросоюза

    ГРУЗИЯ - 01 Февраля 2017 - 09:14  |  Просмотров - 133

    Глава правительства Грузии Георгий Квирикашвили встретился с генеральным директором Еврокомиссии по делам политики соседства и переговорам о расширении ЕС Кристианом Даниэлсоном и управляющим директором по делам Европы и Центральной Азии Внешнеполитической службы ЕС Томасом Майер-Хартингом.

    Об этом сообщают в пресс-службе правительства, на встрече собеседники обсудили осуществляемые в стране реформы, соседскую политику Евросоюза и перспективы взаимоотношений Грузия-ЕС.

    «Кроме этого, в ходе встречи стороны обсудили и новую повестку дня ассоциирования на 2017–2020 гг, а также ход подготовки к пятому саммиту «Восточного партнерства».

    На встрече было подчеркнуто важное значение своевременного завершения процедур визовой либерализации и высказана надежда, что граждане Грузии смогут путешествовать по странам Европы без виз в ближайшем будущем.

    Также стороны отметили большую роль финансовой помощи Евросоюза в деле осуществления реформ. Кроме этого, были рассмотрены возможности подключения Грузии к новым проектам и программам ЕС.

    Представители Еврокомиссии обсудили с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили и вопросы безопасности. В частности, на встрече речь зашла о ситуации на оккупированных территориях страны.

    Члены делегации еще раз выразили твердую поддержку территориальной целостности и суверенитету Грузии.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ