Наверх


    Служба госбезопасности Азербайджана застрелила четырех человек, обвиняемых в терроризме

    АЗЕРБАЙДЖАН - 01 Февраля 2017 - 11:21  |  Просмотров - 464

    В Баку обезврежены лица, по официальной версии, готовившиеся совершить теракты в Азербайджане.

    Как сообщили в отделе по связям с общественностью Службы госбезопасности, в СГБ поступила информация о том, что группа лиц, примкнувших к действующим за пределами Азербайджана террористическим организациям, приобретя взрывчатые вещества и оружие, планировала совершить в различных местах в стране террористические акты. После проведенного расследования данная информация нашла свое подтверждение.
     
    В результате неотложных мер по задержанию подозреваемых в подготовке особо тяжких преступлений на почве религиозного экстремизма граждан Азербайджана М.Улубекова по прозвищу «Абу Хафса», Г.Дамирова по прозвищу «Абдулгариб», Ф.Садыгова по прозвищу «Абдулхалид», Т.Алмамедова и С.Мамедова по прозвищу «Абдуллах» 31 января была проведена спецоперация.
     
    В ходе операции М.Улубеков, Т.Алмамедов, Г.Дамиров и С.Мамедов открыли огонь из автомата и пистолета. В связи с тем, что эти лица оказали вооруженное сопротивление, в соответствии с требованиями законодательства, спецгруппа была вынуждена уничтожить их из служебного оружия. Ф.Садыгов был задержан в качестве подозреваемого лица.
     
    Сейчас оперативно-следственные мероприятия продолжаются.
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ