Наверх


    РФ и Турция представили разные данные о нарушениях режима тишины в Сирии

    РОССИЯ - 01 Февраля 2017 - 11:48  |  Просмотров - 398

    За сутки Россия зафиксировала шесть нарушений режима тишины в Сирии, Турция насчитала девять.

    Российская сторона турецкие данные не подтверждает, сообщили в Минобороны РФ.

    «Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями Единого соглашения, за сутки зафиксировано шесть нарушений в провинциях Латакия (три) и Хама (три). Турецкой частью представительства зафиксировано девять нарушений Единого соглашения в провинциях Дамаск (три), Алеппо (два), Хомс (два), Идлиб (одно) и Латакия (одно)», — говорится в бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

    Там же отмечается, что «в течение суток подписано семь соглашений о присоединении к режиму прекращения боевых действий населенных пунктов Джармана, Эль-Млеха, Зибдин и Дер-Ассафир в провинции Дамаск; Хельбан, Бардуна и Дуайба в провинции Хама. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1162».

    Переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с отрядами вооруженной оппозиции в провинциях Алеппо, Дамаск, Хама, Хомс и Эль-Кунейтра продолжаются, добавили в Минобороны.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ