Наверх


    В Армении открыт счет для сбора средств по содействию военнослужащим

    ОБЩЕСТВО - 01 Февраля 2017 - 16:26  |  Просмотров - 433

    Фонд будет пополняться за счет ежемесячного отчисления 1 тысячи драмов с каждого работающего физического лица.

    Министерство финансов Армении открыло в Центральном депозитарии счет «Марковые сборы» для сбора средств согласно закону «О компенсации нанесенного жизни и здоровью военнослужащих ущерба в ходе военных действий», сообщает пресс-служба Центрального банка Армении.

    Армянский парламент принял в декабре 2016 года дополнения к законопроекту «О компенсации нанесенного жизни и здоровью военнослужащих ущерба в ходе военных действий» и ряд сопутствующих законов, предусматривающих создание Фонда компенсаций для семей погибших военнослужащих и раненых солдат. Фонд будет пополняться за счет ежемесячного отчисления 1 тысячи драмов с каждого работающего физического лица.

    В сообщении ЦБ отмечается, что согласно принятому закону, все работодатели и все подотчетные лица будут выплачивать по 1000 драмов на счет 900005001186.

    В случае возникших вопросов необходимо обратиться в банки, которые 27 января 2017 года получили соответствующую директиву регулятора с извещением об открывшемся Минфином счете.

    В ближайшем будущем будет разработан сайт Фонда страхования военнослужащих, посредством которого будет возможно совершать пожертвования, ознакомиться с деятельностью фонда, получить информацию о порядке обязательных выплат и пожертвований, а также предоставленных компенсациях военнослужащим. Кроме того на сайте можно будет проверять перечисленные в фонд выплаты посредством ввода соответствующего номера социальной карты и индивидуальный номер налогоплательщика.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ