Наверх


    Посол США: «В ночь с 29 на 30 июля 2016 г. в Эребуни были совершены серьезные преступления»

    ПОЛИТИКА - 01 Февраля 2017 - 22:55  |  Просмотров - 256

    В ночь с 29 на 30 июля 2016 года в Эребуни были совершены серьезные преступления, и важно, чтобы виновные были подвергнуты ответственности.

    Об этом 1 февраля заявил Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Ричард Миллс, выступая на мероприятии Армяно-американской торговой палаты с речью о программах и направлениях деятельности посольства США в Армении.
     
    По его словам, за 15-дневный период противостояния в Эребуни в июле прошлого года армянские правоохранители смогли обеспечить хороший баланс в вопросе обеспечения безопасности населения и вокруг места событий, одновременно обеспечивая право граждан Армении на проведение мирных демонстраций.
     
    «Тем не менее, для нас беспокоящими были достоверные сообщения о неадекватном применении силы со стороны Полиции в отношении безоружных демонстрантов и журналистов 29-30 июля прошлого года.
     
    Тогда мы представили свою озабоченность, отметив, что подобные действия нарушают права свободной прессы и граждан Армении на свободное выражение и проведение собраний. Хотя определенные полицейские были наказаны за действия этого дня, однако можно было сделать больше, и должно было быть сделано больше», - подчеркнул Ричард Миллс.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ