Наверх


    О Мелании Трамп, глядя на нашу действительность

    НАША АНАЛИТИКА - 02 Февраля 2017 - 08:49  |  Просмотров - 612

    Увы, у нас народ не в состоянии уже оказывать на власть достаточного давления на власть.

    Стремление к самосовершенствованию - замечательное качество. Грустно же, когда оно проигрывает сражение умению трезво оценивать самого себя. У нас поводов грустить- хоть отбавляй. Но от этого как-то не становится менее печально от констатации того факта, что общественность наша склонна к запредельным полетам фантазии. А повод для признания этого грустного факта привалил совсем неожиданно.

    Итак, февральская обложка мексиканской версии издания Vanity Fair, на которой заснята первая леди США, вызвала скандальный резонанс в сети. Дело в том, что Мелания Трамп не раз появлялась на обложке Vanity Fair, но в качестве первой леди США нижеприведенная обложка стала для нее первой – на фото Мелания «ест» роскошные ювелирные украшения, накручивая их на вилку, словно итальянскую пасту. Кадр сопровождает следующий комментарий: «Мелания собирается рассказать, сможет ли она стать новой Джеки Кеннеди».

    Пользователи социальных сетей жестко раскритиковали обложку мексиканского Vanity Fair, выпущенного во время ужесточения миграционной политики и строительства стены между США и Мексикой. Да, представители глянцевого издания в ответ на критику отметили в своем заявлении СМИ, что вся съемка с первой леди США была задумана как ироничный ответ недоброжелателям, обвиняющим первую леди в пристрастии к чрезмерной роскоши, порой граничащей с безвкусицей. Но разве в том суть дела?

    Для начала же давайте ответим на простой вопрос - никого не смущает то, что в бедствующей Армении есть господа, обладающие состоянием большим, чем трамповское?! Привыкли уже, не заморачиваемся такой «мелочью». Как не утруждаем мы себя и рассуждениями о природе появления у группы этих господ  столь огромных состояний. Чего зря нервничать и задавать риторические вопросы?!

    А ведь, надо заморачиваться! Это, как тренировка мышц. Если не заниматься  регулярно хотя бы гимнастикой , не нагружать себя хотя бы минимальными нагрузками, то мышцы  атрофируются .  Так и общественным протестом. Если его не демонстрировать регулярно и по серьезным поводам, а продолжающееся воровство национального пирога является очень серьезным поводом, то в нужный момент мы все просто не найдем в себе резервов для последнего и решительного боя с грабителями страны.

    Приведу в пример Украину. В этой стране уже дважды случались революционные перемены. Да, они не принесли пока ожидаемых обществом результатов. Да, спустя определенное время после победы «оранжевой революции» к власти там пришли пророссийские  силы во главе с Януковичем и его «Партией регионов». Все это действительно было.

    Да и сейчас имеется огромное разочарование итогами «революции достоинства». Порошенко постоянно обвиняют в предательстве и работе не на Украину, а на свой карман. Всех остальных лидеров последнего Майдана винят ровно в том же. Да и отчеты Транспаренси Интернешнл показывают, что уровень коррупции в Украине не уменьшился, оставаясь запредельно высоким , при продолжающем беднеть населении  страны.

    Но там есть то, чего нет у нас. Там есть свобода, там есть готовность и способность людей в предельно короткие сроки выходить на улицу и добиваться того, чтобы власть их услышала. И украинская власть слышит свой народ, когда он ударяет по столу. Она его реально опасается. Иначе, давно бы вся эта шпана, что пришла к власти вместо Януковича, порешала бы все вопросы с Путиным, забыв про Крым и Донбасс.

    У нас народ не в состоянии уже оказывать на власть достаточного давления.  Это стало очевидно после  того, как люди не смогли отстоять свои голоса на последних президентских и парламентских выборах. Народ оказался не в состоянии  воспрепятствовать сворачиванию процесса евроинтеграции и вхождению Армении в ЕАЭС, плоды чего мы сейчас пожинаем.

    А потом была Апрельская война, и мы все увидели, к чему привело правление воров и предателей. И есть большой риск, что мы только вступаем на тропу будущих потерь. И дело тут не только в продажности власти. Она как раз действует в логике получения собственной выгоды, совершенно того не скрывая. А люди молчат, народ безмолвствует.

    Люди, ошибочно именующие себя гражданами, предпочитают выпускать пар на кухне, сетовать на продажность оппозиции, паковать чемоданы.  И при этом все жалуются на отсутствие перемен. Откуда им взяться при столь откровенной капитуляции перед ворами, которые именуются нашей властью?!  А коли так, то мы вполне можем увидеть, как жены наших нуворишей будут публиковать свои фото, не скрывая все то богатство, что украдено у народа. Чего уж опасаться, если народ регулярно демонстрирует готовность терпеть любые унижения?!

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ