Наверх


    В Степанакерте уверяют, что плененный накануне гражданин Азербайджана находится в полной безопасности

    ПОЛИТИКА - 02 Февраля 2017 - 12:37  |  Просмотров - 363

    Власти Азербайджана «в лучших традициях» фашистской политики поспешили отказаться от плененного накануне соотечественника, военнослужащего Эльнура Гусейнзаде.

    Об этом заявил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am реакцию Баку, поспешившего опровергнуть как факт диверсии, так и участие в ней пленного военнослужащего.

    «Могу подчеркнуть, что состояние пленного нормальное, он находится в полной безопасности, даже большей, чем у себя на родине, в Азербайджане, власти которого поспешили отказаться от него», - подчеркнул Давид Бабаян, добавив, что подобное поведение властей Азербайджана лишний раз демонстрирует фашистский стиль отношения к собственным гражданам.

    «Родственники пленного могут не беспокоиться по поводу его состояния. Мы пленных не обижаем, в отличие от Азербайджана, и тому есть множество примеров», - отметил Бабаян.

    Отвечая на вопрос о том, возможен ли в будущем обмен Эльнура Гусейнзаде на осужденного в Баку гражданина НКР Арсена Багдасаряна, пресс-секретарь президента НКР отметил, что поднимать этот вопрос слишком рано.

    Международный Комитет Красного Креста (МККК) внимательно следит за сообщениями в средствах массовой информации. Об этом заявила представитель пресс-службы миссии МККК в НКР Этери Мусаелян, отвечая на запрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am.

    «Согласно своему мандату, МККК готов как можно быстрее посетить пленного, для наблюдения за условиями содержания, обращения с ним, а также, чтобы предоставить ему возможность поддерживать контакт с семьей», - отметила представитель МККК.

    Как сообщалось ранее, на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана в северном направлении (Талыш) 1 февраля противник, воспользовавшись туманом, предпринял попытку диверсионно-разведывательного проникновения. В результате организованных действий, карабахским силам, защищающим передовую линию, удалось взять в плен азербайджанского военнослужащего Эльнура Гусейнзаде.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ