Наверх


    Посольство Ирана в Баку выступило с громким заявлением

    АЗЕРБАЙДЖАН - 02 Февраля 2017 - 12:55  |  Просмотров - 594

    Кто-то не хочет расширения связей между Ираном и Азербайджаном, - обижены в посольстве ИРИ в Баку.

    На прошлой неделе на сайте haqqin.az была опубликована статья о тайных переговорах руководителей движения ReAl с представителем дипломатической миссии Ирана в Азербайджане, а также о подозрениях на получение финансовой помощи со стороны разведслужбы иностранного государства.

    Вслед за этим генпрокурор Азербайджана дал указание о проведении всестороннего расследования в связи с фактами, обнародованными в данной статье.

    Сегодня свою позицию о прошедшей встрече выразило Посольство Ирана в Азербайджане, выступив с громким заявлением.

    «Мы становимся свидетелями активизации в некоторых медиаструктурах кругов, которые не хотят расширения связей между Ираном и Азербайджаном.

    На этот раз совершенно необоснованно мишенью некоторых СМИ стала открытая встреча представителя Посольства Ирана в Баку, которая к тому же полностью соответствовала дипломатической деятельности.

    Интересно, что ни до этой встречи, ни после нее эти медиаструктуры не давали реакции на аналогичные встречи сотрудников посольств других стран в Баку.

    Посольство Ирана имеет законное право на юридическое расследование в связи с обвинительными и ложными статьями в адрес дипведомства. Встреча, проведенная посольством Ирана, не противоречит дружеским отношениям между Ираном и Азербайджаном.

    В завершение еще раз подчеркиваем, что отношения между Ираном и Азербайджаном, являющимися дружескими и братскими странами, волей лидеров обеих стран укрепляются с каждым днем. В этом плане третьи страны не смогут этому помешать», —говорится в заявлении посольства, распространенном АПА.

    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ