Наверх


    Путин: «РФ готова полностью профинансировать достройку АЭС "Пакш" в Венгрии»

    РОССИЯ - 03 Февраля 2017 - 08:53  |  Просмотров - 262

    Москва и Будапешт будут наращивать совместную работу в сфере ядерной энергетики, в частности по атомной электростанции (АЭС) «Пакш».

    Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, передает ТАСС.

    «Договорились наращивать совместную работу в сфере энергетики», — сказал Путин. По его словам, Россия придает большое значение реализуемому российской стороной проекту строительства двух новых энергоблоков на АЭС «Пакш» стоимостью 12 млрд евро.

    При этом российский президент не исключил, что Россия может полностью профинансировать строительство двух новых блоков АЭС «Пакш» в Венгрии.

    «80% предполагалось за счет российского кредита», — сказал Путин. Он сообщил, что проинформировал венгерского премьера «о возможных других вариантах». «Мы готовы отфинансировать все 100%, тогда условия самого соглашения должны быть немножко другими», — добавил российский лидер.

    По словам Орбана, Венгрия при участии РФ планирует приступить к строительству новых энергоблоков на АЭС «Пакш» в 2018 году.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ