Наверх


    Спикер парламента Грузии поблагодарил Европарламент за принятое решение

    ГРУЗИЯ - 03 Февраля 2017 - 09:47  |  Просмотров - 217

    Председатель парламента Ираклий Кобахидзе поблагодарил Европарламент за принятое решение об отмене визового режима для граждан Грузии.

    Европарламент в четверг на пленарном заседании проголосовал за предоставление Грузии безвизового режима при посещении ее гражданами стран «Шенгенской зоны». В поддержку Грузии проголосовали 553 депутата, против высказались 66 человек, и воздержались — 28.

    «Я хочу поблагодарить Европарламент за поддержку и оказанное доверие. Это для нас большая ответственность. Также хочу поблагодарить каждого человека, который внес свой вклад в это решение», — заявил Кобахидзе журналистам в Брюсселе.

    По словам спикера парламента, решение Европарламента является заслугой грузинского народа.

    "Это заслуга каждого гражданина нашей страны, заслуга отношения наших граждан к евроинтеграции, той большой поддержки европейской идеи, которая есть в нашем обществе", — сказал Кобахидзе.

    На заседании Европарламента было отмечено, что в случае выявления каких-либо нарушений Евросоюз задействует механизм по приостановлению визового режима Грузии.

    В ходе состоявшихся дебатов большинство европарламентариев поддержало решение о предоставлении Грузии безвизового режима, но были и те, в частности, депутаты от Великобритании и Голландии, кто посчитал это решение преждевременным.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ