Наверх


    Адвокат: «Власти обманули арестованных по делу о беспорядках в Ереване»

    ОБЩЕСТВО - 03 Февраля 2017 - 10:52  |  Просмотров - 337

    Арестованных «принудили» признать вину, так как власти пообещали условное неприменение наказания.

    Сосо Маргарян, Гагик Микаэлян и Арсен Мкртумян, арестованные 20 июля 2016 г. в рамках уголовного дела об акции протеста на улице Хоренаци в Ереване, признаны виновными в участии в массовых беспорядках и приговорены к 3 годам тюрьмы. Об этом Epress.am сообщил адвокат Маргаряна Ара Закарян.
     
    Уголовное дело рассматривал судья суда общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк Мараш Гагик Погосян.
     
    По словам адвоката, его подзащитного и других арестованных «принудили» признать вину, так как власти пообещали условное неприменение наказания.
     
    «Однако обещание в очередной раз не выполнено», — заявил Закарян.
     
    После принятия вины дело рассматривалось в ускоренном порядке, поэтому, отметил собеседник, никакие факты изучены не были: «Так, не были рассмотрены ни нарушения, допущенные в ходе предварительного следствия, ни незаконные действия полиции, совершенные 20 июля».
     
    Отец Сосо Маргаряна Ишхан Маргарян отметил в беседе с Epress.am, что все ребята отправились на место проведения акции с целью предотвращения кровопролития.
     
    Согласно обвинению, они забросали полицейских камнями, однако примечательно, что пострадавших в деле нет. По словам Ары Закаряна, навязав ускоренную процедуру, власти пожелали предотвратить дальнейшее обращение осужденных в Евросуд по правам человека.
     
    Epress
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ