Наверх


    Студенты-участники апрельской войны в Карабахе получили скидку на плату за обучение

    ОБЩЕСТВО - 03 Февраля 2017 - 11:21  |  Просмотров - 353

    За первое полугодие 2016-2017 учебного года скидку на плату за обучение получили 475 студентов вузов Армении, принимавших участие в четырехдневной апрельской войне.

    Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки республики.

    Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

    В сообщении отмечается, что скидка составила как минимум 50%, а основанием для ее получения стала запись в воинских книжках об участии в боевых действиях. Как правило, для предоставления скидки необходимо, чтобы студент обеспечил минимальную успеваемость (устанавливается средняя качественная оценка). Тем не менее, это требование не относится к участникам апрельской войны.

    Те студенты, которые несли боевое дежурство (в их воинских книжках должна быть соответствующая отметка и печать), получают 30%-ую скидку в зависимости от средней качественной оценки.

    Для получения скидки участники четырехдневной апрельской войны и несшие боевое дежурство в ходе службы студенты должны обратиться в высшее учебное заведение.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ