Наверх


    Иранский бизнес жалуется на трудности работы в Армении

    ИРАН - 03 Февраля 2017 - 12:47  |  Просмотров - 472

    Торговли почти нет, растаможка дорогая, - сетуют бизнесмены из соседней страны.

    Иранские бизнесмены в беседе с Первым Информационным обратились к тем проблемам, с которыми сталкиваются в Армении в ходе разворачивания своей деятельности. Они заверяют, что в Армении работают, не получая прибыли, а вскоре и вовсе перестанут работать.
     
    На протяжении пяти лет занимающийся бизнесом в Армении иранский бизнесмен Хамед Хосейн импортирует из Ирана товары и реализовывает на армянском рынке, а товаров из Армении в Иран не экспортирует. По его словам, когда изменились законы, здешние бизнесмены нацелились на Россию и Казахстан.
     
    Хамед Хосейн отметил, что в Армении возникает много трудностей в связи с растаможкой товаров. «Растаможка очень дорога. Мы никак не можем приспособиться к ценам», - отметил иранский бизнесмен, добавив, что и торговля в Армении слабая. Он заверяет, что прибыли почти нет, еле покрывает расходы.
     
    На протяжении 10 лет занимающийся бизнесом в Армении иранский предприниматель Сполфаз Моталаб Заде отметил, что в прошлом проблем с растаможкой было еще больше. Он тоже подтвердил, что торговли почти нет: «Кое-как перебиваемся, посмотрим, что будет дальше».
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ