Наверх


    Главы МИД РФ пожаловался главе МИД Италии на нарушения Киевом Минских соглашений

    РОССИЯ - 03 Февраля 2017 - 15:38  |  Просмотров - 239

    Главы МИД РФ и Италии — Сергей Лавров и Анджелино Альфано — по телефону обменялись мнениями о состоянии отношений России и Запада и ситуации на Украине.

    «Главы внешнеполитических ведомств обсудили график предстоящих контактов на высшем и высоком уровнях, а также первоочередные вопросы двусторонней повестки дня, включая задачи обеспечения полноценной деятельности основных механизмов российско-итальянского сотрудничества и восстановления позитивной динамики в торгово-экономических связях», — сообщили в пресс-службе МИД РФ.

    Кроме того, в ведомстве отметили, что Лавров и Альфано обменялись мнениями «о состоянии дел в отношениях между Россией и Западом, о задачах борьбы с терроризмом и урегулирования региональных конфликтов». «При обсуждении тематики урегулирования в Ливии было подчеркнуто, что решать судьбу страны должны сами ливийцы», — добавили в МИД РФ.

    «Лавров привлек внимание собеседника к обострению ситуации в Донбассе, указав на грубейшие нарушения со стороны Киева обязательств по Минским соглашениям, остающимся безальтернативной основой урегулирования украинского кризиса», — отметили в МИД России.

    Напомним, 2 февраля украинские военнослужащие открыли огонь из артиллерии калибра 152 мм и систем «Ураган» по территории Донецка. Кроме того, из РСЗО «Град» были обстреляны жилые кварталы города.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ