Наверх


    Президент, как миланская монахиня

    НАША АНАЛИТИКА - 03 Февраля 2017 - 16:26  |  Просмотров - 1281

    Мы прекрасно знаем, какое чудо позволяет превращать труса в смельчака. Зовется оно репрессивный аппарат, штыки.

    Интересные новости пришли из Италии. Как передает Лайф, в одном из женских католических монастырей в Милане назревает скандал. Девять молодых монахинь оказались беременны после того, как прошлым летом в монастыре остановились на ночлег пятеро мужчин-беженцев из Северной Африки. Причём произошло это, когда монастырь была вынуждена покинуть по состоянию здоровья игуменья, осуществлявшая контроль за послушницами.

    Женщины настаивают, что «не делали ничего плохого», и приводят в пример Деву Марию, которая забеременела, будучи девственницей, передаёт издание Il Giornale Italiano. В то время как один из мигрантов позже написал в соцсетях пост с благодарностью за отлично проведенное время: «Спасибо сестры, спасибо Италия». О том, как сложилась дальнейшая судьба монахинь, не уточняется.

    Но, как видим, «чудеса» имеют вполне логичное объяснение. Так же и в политике, где хватает своих «волшебников». Главным из которых в Армении является Серж Саргсян. Глава государства совершенно искренне мнит себя не только мудрым, но и смелым правителем. О чем он, в свойственной себе витиеватой манере, поведал в ходе выступления перед слушателями политической школы «Андраник Маргарян» Республиканской партии Армении (РПА).

    «Трусливые люди в политике, ну, как сказать, живут не дольше бабочки, или подснежника», изрек президент. И после этих слов у многих в Армении возник очень простой вопрос - чего же тогда так затянулось присутствие на этой бренной земле самого Сержа Саргсяна? Тем более, что он самокритично признал, что бесстрашных людей в мире вообще нет.

    Правда, для чего то он добавил, что бесстрашны только идиоты. Но ведь именно на эту роль и претендует  Саргсян. Ну не трусом же, открыто и прямо, он себя именует?! Нет. Значит, идиотом. Третьего, если вслушаться в речь главы государства, просто не дано. И это – плод полета фантазии его спичрайтеров, попытавшихся выдать нечто эдакое. Хотели, как лучше, но получилось у них, как всегда.

    «Когда твоя тревога превращается в страх - вот это плохо. Когда в момент твоей тревоги, под воздействием этой тревоги меняешь свои решения, ты уже становишься трусом. Нельзя, никогда нельзя под давлением или под воздействием страха менять решения», продолжал разглагольствовать Саргсян. И всем стало ясно, что это он не о мерах по противостоянию возможным новым авантюрам Азербайджана на самом деле рассуждает, а о своих шагах против тех, кто покусится на его власть.

    Мы же прекрасно знаем, какое чудо позволяет превращать труса в смельчака. Зовется оно репрессивный аппарат, штыки. Вопреки расхожему утверждению Наполеона, на них можно сидеть, и Саргсян это делает давно и с успехом для себя. Это, конечно, не то чудо, что случилось с итальянскими монашками, но тоже – вполне себе поразительное превращение! Причем, традиционное , часто происходящее.

    А чудо, тем временем, продолжалось. «По той же проблеме Нагорного Карабаха мы никогда ни под каким влиянием не делаем никаких уступок. Мы готовы идти на взаимные компромиссы, но никакое давление, будь то внешнее или внутреннее, не может повлиять. В противном случае - нам пора уходить домой», - отчеканил Саргсян. И я уверен, что после этих слов он даже вырос в собственных глазах.

    И именно этим наше чудо чудеснее всех чудес на свете. О собственной храбрости, смелости, принципиальности , неуступчивости говорит тот самый полководец и политик, при котором враг уже отвоевал часть освобожденных территорий, уже активно заселяя их. То есть, противник идет на провокацию, не собирается возвращать те освобожденные территории, что он занял в результате апрельской своей провокации. А ведь Саргсян и его подпевалы уверяли, что эти земли будут возвращены.

    Он, как видим, привычно соврал. Он вообще часто лжет. А еще часто трусит. Именно результатом его личной трусости является членство Армении в ЕАЭС. Результатом его же трусости является возросшая наглость врага. По той же причине, Армения, в период его президентства, лишилась и без того небольших атрибутов независимости. Несмотря на все это, Саргсян считает себя храбрецом и смельчаком. Точно так же, как монахини из Италии считают, что забеременели, оставаясь девственницами…

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ