Наверх


    Велайати: «Не первый раз “наивный американец” угрожает Ирану»

    ИРАН - 03 Февраля 2017 - 16:35  |  Просмотров - 329

    Иран никогда не станет просить разрешения у какой-либо страны для реализации своей обороной деятельности.

    Об этом заявил глава Центра стратегических исследований при Совете по целесообразности Ирана Али Акбар Велайати, передает ИРНА.

    Он отметил, что не первый раз «наивный американец» угрожает Ирану.  По его словам, рано или поздно президент США Дональд Трамп  поймет, что безосновательные высказывания против Ирана только опорочили его в глазах общественного мнения, и что меры новой администрации США принесут вред американскому народу и национальным интересам страны. «США окажутся в итоге в проигрыше», - сказал он, добавив, что и сами американцы недовольны экстремистскими мерами Трампа и его соратников.

    «Тот, кто представляет угрозу для Ирана или любой мусульманской страны, должен спросить у своих предшественников, каким образом американцы потерпели поражение в Афганистане, Ираке и Сирии», -  отметил Велайати. Иранский чиновник отметил, что конференция в Астане, при участии Ирана, России и Турции по сирийской проблеме,  доказала, что проблема может быть решена без присутствия США или других западных стран.

    «Иран никогда не станет просить разрешение у какой-либо, чтобы защитить себя, и все испытания иранских ракет носят оборонительный характер», - сказал он. На его взгляд,   американцы не в силах победить мусульманские народы, вдохновлённые исламским пробуждением.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ