Наверх


    Житель армянского села выкрал лошадей и сбыл конину на ереванском рынке

    ОБЩЕСТВО - 03 Февраля 2017 - 18:50  |  Просмотров - 341

    Житель одного из армянских сел выкрал с пастбища близ села Ахц пять лошадей, забил их и продал мясо на одном из ереванских рынков.

    Обнаруживший пропажу лошадей фермер 21-го января обратился в полицию и рассказал, что обнаружил в мешке на территории села Воскеат останки его пропавших лошадей. Он уверен, что животные были украдены и забиты на мясо.

    Он пояснил также, что отвел гнедых на пастбище, поскольку закончился корм, а сам вернулся домой, не выдержав мороза.

    Выехавшая в село Воскеат оперативная группа осмотрела место, где были найдены останки лошадей.

    «По всей видимости, их привезли на тележке, следы от которой вели к одному из близлежащих домов», - отмечается в сообщении.

    Полицейские, отправившиеся в дом, к которому шли следы, обнаружили во дворе тележку, под деревом - следы крови забитых животных, а рядом с хлевом - окровавленную веревку.

    «В результате поисковых работ, проведенных в селе, и опроса местных жителей выяснилось, что лошадей украл и забил житель этого Воскеата Габриел Азизян, который 21-го января по подозрению в совершении данного преступления был подвергнут приводу в Аштаракский отдел полиции», - сообщил инспектор полиции Нерсик Хачатрян.

    Габриел Азизян не отрицал содеянного и во всем признался.

    «Я увидел, что лошади несколько дней бесхозные бродят в поле. Одну из них я поймал, остальные четыре пошли следом. Привел их к себе в хлев, зарезал, потом вызвал машину, отвез в Ереван и сдал в мясной пассаж», - сказал он.

    В сообщении отмечается, что при сбыте мяса неизвестному перекупщику не было сказано, что это конина. Кому перекупщик продал мясо и как оно было использовано - неизвестно.

    Следствие продолжается.

    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ