Наверх


    Пресс-секретарь РФ: «Надеемся, что у ополченцев хватит боеприпасов, чтобы отвечать на агрессивные действия ВС Украины»

    РОССИЯ - 04 Февраля 2017 - 08:18  |  Просмотров - 210

    В Кремле не занимаются подсчетом боеприпасов, которые есть у ополченцев на Юго-Востоке Украины, но надеются, что их хватит для отражения агрессии украинских силовиков.

    Такое мнение высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

    «Мы не занимаемся в Кремле подсчетом боеприпасов. Надеемся, что у них хватит боеприпасов для того, чтобы отвечать на агрессивные действия вооруженных сил Украины», — ответил Песков на вопрос о том, когда могут закончиться боеприпасы у ополченцев.

    На другой вопрос о том, что плотная застройка в Киевском районе Донецка подверглась обстрелу из «градов», и что практически предпринимает Россия для прекращения таких обстрелов, Песков заметил: «Понимаете, Россия может предпринимать это только на политико-дипломатическом фронте, что она и делает. Идут контакты — контактная группа работает, помощники президента. Сейчас главное каким-то образом вынудить и убедить Киев отказаться от вот таких вот авантюр достаточно преступных и способных подорвать Минский процесс».

    Ситуация на Востоке Украины в очередной раз обострилась в конце января. Стороны конфликта обвиняют друг друга в массированных обстрелах и нарушении линии разграничения. Договориться о «режиме тишины» ополченцам и украинским силовикам не удается, несмотря на призывы международных организаций и наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, работающей в Донбассе.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ