Наверх


    Карен Карапетян: «Будут новые бюджетные компании, которые начнут летать из аэропорта Гюмри»

    ЭКОНОМИКА - 04 Февраля 2017 - 12:07  |  Просмотров - 338

    Управляющая компания «Армения – международные аэропорты» с целью модернизации инфраструктур осуществит инвестиционную программу на 10 млн. долларов.

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня в рамках визита в Гюмри посетил аэропорт «Ширак», где ознакомился с состоянием инфраструктуры и намеченными на ближайшее время инвестиционными программами.
     
    Как передает пресс-служба правительства РА, управляющая компания «Армения – международные аэропорты» с целью модернизации инфраструктур осуществит инвестиционную программу на 10 млн. долларов, причем 3 млн. долларов будет выделено уже в этом году.
     
    Проводятся также работы по привлечению новых бюджетных авиакомпаний, и с этой целью в гюмрийском аэропорту установлены низкие тарифы на обслуживание, а некоторые услуги будут предоставляться и вовсе бесплатно.
     
    «Необходимо работать с туристическими компаниями. Нужно создать соответствующее поле для привлечения бизнеса, чтобы предоставлялись различные услуги», – сказал К. Карапетян журналистам.
     
    Премьер выразил уверенность в том, что будут новые бюджетные компании, которые начнут рейсы по разным направлениям именно из аэропорта Гюмри.
     
    Напомним, премьер-министр Армении Карен Карапетян при представлении на состоявшемся 20 октября 2016г. внеочередном заседании Национального Собрания РА программы правительства республики, комментируя вопрос относительно гюмрийского аэропорта «Ширак», отметил, что ведутся переговоры с авиакомпаниями, чтобы перенаправить некоторые рейсы в данный аэропорт. В программе правительства Армении этот пункт назывался как «Создание предпосылок для увеличения объемов и географии рынка авиаперевозок и осуществления бюджетными авиакомпаниями рейсов в гюмрийский аэропорт „Ширак”».
     
    Уже 21 октября 2016г. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало допуск лоукостеру «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») на рейсы из Москвы в город Гюмри Ширакской области Армении. 26 октября 2016г. Государственное управление гражданской авиации (ГУГА) РА распространило сообщение, согласно которому российская авиакомпания «Победа» с конца ноября 2016 года будет осуществлять рейсы из второго по величине города Армении – Гюмри – в Москву и в обратном направлении.
     
    Как указывалось, авиакомпания «Победа» трижды в неделю будет осуществлять рейсы из гюмрийского аэропорта «Ширак» в московский аэропорт «Внуково», а также в обратном направлении. Отмечалось, что рейсы будут осуществляться в дневные часы, цены на билеты будут начинаться от 10 тыс. драмов (порядка 20 долларов).
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ