Наверх


    В Вене задержаны более 20 чеченцев

    МИР - 05 Февраля 2017 - 10:17  |  Просмотров - 422

    В столице Австрии полицейские задержали 22 выходца из Чечни.

    У них изъяты автомат, пистолет и боеприпасы, сообщило агентство АПА.

    Отмечается, что в правоохранительные органы обратились местные жители. Они заметили подозрительное сборище людей в районе Флоридсдорф.

    Задержанные сообщили, что отмечают свадьбу. Однако в снегу полицейские обнаружили пистолет и автомат. На место происшествия немедленно приехало спецподразделение по борьбе с терроризмом «Вега».

    Полиция обыскала несколько автомобилей подозреваемых. Начато расследование, всех задержанных допрашивают.

    Полиция Вены считает 22 арестованных чеченцев членами криминальной группировки. Их допрашивают и могут держать под арестом до 48 часов. Полиция уверена, что они — не граждане Австрии, но их статус (беженца или туриста) пока не подтвержден. Уже установлены личности всех выходцев из Чечни.

    Следствие не считает, что задержанные имели террористические намерения, пишет ТАСС.

    Глава МВД Австрии Вольфганг Соботка считает, что наличие оружия и боеприпасов у большой группы выходцев из Чечни, задержанных в пятницу вечером в одном из районов Вены, может быть связано с разборками между криминальными группировками.

    По данным полиции Австрии, в пятницу вечером в Вене были задержаны 22 выходца из Чечни в возрасте от 25 до 50 лет после сообщений местных жителей о крупном скоплении людей в районе Флоридсдорф. Полицейским подозреваемые заявили, что «просто гуляют», некоторые утверждали, что проходит свадебное торжество. Однако рядом с выходцами из Чечни в снегу лежал пистолет, при обыске был обнаружен автомат, а в субботу днем на том же месте нашли еще один пистолет и боеприпасы. Задержанных допрашивали по статье австрийского Уголовного кодекса «участие в запрещенных объединениях».

    Вести, РИА Новости

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ